28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Семь нижегородских преподавателей музыки получили премии министерства культуры РФ

06 / 10 / 2022 в 09:08

Семь нижегородских преподавателей музыки получили премии министерства культуры РФ

Семь нижегородских преподавателей в области музыкального искусства получили премии министерства культуры Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Премии были учреждены по указу президента России Владимира Путина, и в этом году вручаются впервые. Планируется, что награждение станет ежегодным. 

Претендовать на получение награды могут учителя, чей педагогический стаж составляет не менее трех лет, имеющие высокие результаты в профессиональной деятельности. Кандидатов на присуждение предлагают образовательные организации. Комиссия министерства культуры Российской Федерации оценивает разработку и внедрение авторских методов обучения, успехи учеников и участие педагогов в концертных и конкурсных программах разного уровня.

В результате отбора премии присуждены:

- преподавателю по классу баяна детской школы искусств г.о.г. Кулебаки Эдуарду Заботкину,
- художественному руководителю детского духового оркестра детской музыкальной школы г. Павлово Александру Пунько,
- руководителю методического объединения нижегородской детской музыкальной школы №12 имени П.И. Чайковского Наталии Шуваловой,
- преподавателю по специальности «Фортепиано» Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева Анастасии Богданович,
- преподавателям Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки: профессору кафедры истории музыки Татьяне Бочковой, доценту кафедры народных инструментов Венедикту Пеунову и профессору кафедры специального фортепиано Александру Рыбину.

«Нижегородское музыкальное образование по праву считается одним из лучших в стране. У нас работают очень сильные и профессиональные педагоги, воспитавшие много талантливых музыкантов. Они вкладывают душу в свою работу. От всей души поздравляю с получением премии и желаю новых творческих успехов!» - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото: правительство Нижегородской области

(304|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2