Доля безналичной оплаты проезда в нижегородском общественном транспорте достигла 87%
Доля безналичной оплаты проезда в нижегородском общественном транспорте достигла 87%, сообщил директор оператора автоматизированной системы оплаты «Ситикард» Юрий Рябиков в VK.
По его словам, такого показателя удалось достичь после того, как в Нижнем Новгороде было введено единое тарифное пространство, которое действует на подвижном составе всех перевозчиков, в том числе частных.
Отметим, в Нижнем Новгороде валидаторы с возможностью печати билета работают в 380 трамваях и троллейбусах «Нижегородэлектротранса», продолжается оснащение валидаторами подвижного состава «Нижегородпассажиравтотранса» - к концу октября планируется оснастить уже около 470 автобусов.
Напомним, цены на проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода повысились с 1 августа 2022 года. Разовая поездка подорожала с 26 до 30 рублей при оплате банковской картой и с 30 до 35 рублей - наличными. Такие тарифы будут действовать в трамваях, троллейбусах, социальных автобусах и метро.
Фото: Бизнес News
