Мобилизованные нижегородцы освобождены от транспортного налога
28 / 10 / 2022 в 09:02

Мобилизованные нижегородцы освобождены от транспортного налога за 2022 год. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 27 октября.
Льгота по транспортному налогу устанавливается для граждан, призванных на военную службу по мобилизации или поступившим на военную службу по контракту, а также заключившим контракт добровольцев в ходе проведения специальной военной операции. Она будет действовать в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с., одного мотоцикла с мощностью двигателя до 36 л.с., либо одной моторной лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно).
Действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря текущего года.
«Льгота по транспортному налогу будет предоставляться за налоговый период текущего года. То есть в 2023 году им не нужно будет уплачивать транспортный налог за указанные в законе транспортные средства», - пояснил председатель регионального парламента Евгений Люлин.
Фото: Pixabay
Виктор Клочай открыл цикл лекций «Путь к успеху» для студентов КМК
31 / 01 / 2023 в 14:10
На встречах в Кулебакском колледже промышленник поделится опытом и секретом успеха→Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде
01 / 02 / 2023 в 17:26
При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...→В Нижегородской области могут начать строить суда для Беларуси
27 / 01 / 2023 в 09:35
С соответсвующим предложением делегация Нижегородской области выступила на встрече с минтрансом респ...→26 млрд руб. на АПК, «Школа фермера» и «Вкусные пятницы»: Александр Люлин - о работе Нижегородского филиала Россельхозбанка
30 / 01 / 2023 в 15:53
Россельхозбанк в 2022 году увеличил финансирование аграриев региона более чем в 1,5 раза→
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться