28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижний Новгород подружился с Благовещенском, Южно-Сахалинском, Хэйхэ и Чжухайем

17 / 11 / 2022 в 14:29

Нижний Новгород подружился с Благовещенском, Южно-Сахалинском, Хэйхэ и Чжухайем

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал протокол о намерениях об установлении дружбы и сотрудничества с главами Благовещенска, Южно-Сахалинска, Хэйхэ и Чжухая (КНР). Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Целями соглашения являются увеличение товарооборота и рост инвестиций между городами-участниками, расширение экспортно-импортных операций, сотрудничество в области информационных технологий, развитие туристических взаимосвязей, а также организация совместных спортивных и культурных мероприятий.

«Надо отметить, что, не дожидаясь подписания официального соглашения, мы уже начали сотрудничество с Благовещенском, Южно-Сахалинском, Хэйхэ и Чжухаем. Например, в октябре наши школьники приняли участие в чжухайском конкурсе «Рисуя город, укрепляем дружбу», а в ноябре нижегородские специалисты в области образования станут участниками профессионального форума, который организован городом Хэйхэ. У нас уже готов целый ряд совместных проектов в самых разных областях», – рассказал Юрий Шалабаев.

Мэр города Чжухай Хуана Чжихао назвала Нижний Новгород одним из ключевых в российский промышленный. Также он, по ее словам, является образовательны, научным центром и столицей закатов.

«В настоящее время российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия достигли исторического максимума и вступили в новую эпоху. Потенциал для углубления сотрудничества между городами двух стран огромен и содержит неограниченные возможности. Я искренне надеюсь, что первая встреча мэров пяти городов станет отправной точкой для углубления межмуниципальных связей, а также для контактов в экономической, торговой, гуманитарной и других областях, что позволит нам достигнуть успеха в будущем сотрудничестве и дружбе!», - сказал мэр города Хэйхэ Чжао Жунго.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев подчеркнул, что межмуниципальное сотрудничество, дружба и поддержка очень важны для всех пяти городов. А мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что каждый город-подписант проделал большую работу в определении наиболее перспективных направлений для взаимодействия.

У Нижнего Новгорода 20 городов-побратимов и два города-партнёра – Брно (Чехия) и Уси (Китай).

Фото: администрация Нижнего Новгорода
(323|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2