27 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

Почти 5 тыс. кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода

20 / 11 / 2022 в 18:28

Замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин
Спустя сутки после снегопада центральные дороги расчищены до твердого покрытия, но есть вопросы к уборке дворов, сообщил первый замглавы города Дмитрий Сивохин по итогам инспекционного объезда.  

По его словам, основные нарекания возникают к работе небольших управляющих компаний.  «Некоторые руководители считают, что мы их не заметим. Мы к каждому без исключения зайдем в гости с проверкой с административно-технической инспекцией, госжилинспекцией. Пожалуйста, выходите во дворы и делайте ту работу, за которую вам жители платят», - обратился к руководителям управляющих компаний Сивохин.

Как пояснил директор городской АТИ Алексей Чижиков, нормативные документы определяют четкие сроки уборки территорий. «За четыре часа после снегопада должны быть убраны наиболее важные дороги, магистральные трассы, за шесть часов - остальные дороги на территории населенного пункта. Если снегопад не заканчивается, дорожники должны перейти на непрерывный режим уборки. В части придомовых территорий также предусмотрена правилами благоустройства ежедневная уборка, особенно в утренние часы. Если снегопад продолжается в течение всего дня, соответственно каждый час должна быть осуществляться уборка придомовой территории. По результатам объезда, есть замечания в Сормовском и в Ленинском районе, где ненадлежащем образом были убраны дороги внутри придомовых территорий. На это будет обращено внимание административно-технической инспекции», - рассказал он.

За нарушения этих требований кодексом административных правонарушений Нижегородской области предусмотрены штрафные санкции. 

Напомним, во время снегопада, который начался в пятницу и продолжался до утра субботы, в Нижнем Новгороде выпало около 10 см осадков. 

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

(429|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2