Курс валют
$ 81.79
€ 92.16
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Профессиональные тренеры станут обучать нижегородцев кататься на коньках

Профессиональные тренеры станут обучать нижегородцев кататься на коньках около школ и на придомовых территориях. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Занятия на ледовых площадках  с детьми и взрослыми будут организованы МАУ «МЦ спортивных объектов и ГТО».

«В настоящее время в рамках проекта «Спорт в каждый двор» планируется проведение занятий и практических уроков по хоккею под руководством профессиональных тренеров. Маленькие нижегородцы, взрослые и ветераны смогут попробовать свои силы и применить умения в классической спортивной классике - катании на льду. Сейчас мы проводим отбор спортивных наставников и определяем места таких занятий», - рассказал директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков.

Со списком адресов и расписанием занятий можно будет ознакомиться в ближайшее время на сайте «Спорт в каждый двор» и на странице ВК.

Ранее сообщалось, что катки заработали на стадионе «Динамо», стадионе «Труд», в парке «Швейцария». В декабре каток также откроется на Нижегородской ярмарке. 29 декабря начнет работу площадка «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород».

Кроме того, в ближайшее время планируется залить порядка 50 катков у общеобразовательных и спортивных школ, во дворах жилых домов и на территориях торговых центров. Также нижегородцы смогут покататься на катках в районе к/т «Россия», Автозаводском парке, в ФОКах «Заречье» и «Северная звезда».

Фото: администрация Нижнего Новгорода