Начальника судебно-экспертного учреждения заключили под стражу в Нижнем Новгороде
Суд заключил под стражу начальника нижегородского судебно-экспертного учреждения. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает СК по региону.
По версии следствия, в 2020 году мужчина дал указание своему подчиненному провести исследования кабельной продукции по показателю токсичности продуктов горения и вынести незаконное заключение, указав положительные для заказчика результаты. Затем он подписал подложное заключение о проведенном исследовании.
«Утвержденное им заключение послужило основанием для ввода в эксплуатацию строительного объекта. Кроме того, противоправные действия подозреваемого повлекли причинение ущерба МКУ «ГлавУКС» в сумме более 2 миллионов 360 тысяч рублей, затраченных на закупку кабельной продукции, используемой при строительстве объекта», - отметили в следкоме.
Вину он не признал, расследование уголовного дела продолжается.
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области
