25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Жилые дома и соцобъекты планируют построить на Гребном канале в Нижнем Новгороде

03 / 02 / 2023 в 14:30

Жилые дома и соцобъекты планируют построить на Гребном канале в Нижнем Новгороде

Архитектурный совет при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области одобрил концепцию застройки набережной Гребного канала на участке предполагаемого комплексного развития территорий. Сообщила пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, инвестор – ООО «Берег» - намерен построить жилье, коммерческую недвижимость и социальные объекты на прибрежном участке площадью около 30 га напротив слободы Подновье. Участок находится в частной собственности и в аренде, 2 февраля архитектурный совет повторно рассмотрел концепцию, разработанную ООО «Научно-производственное объединение «Архстрой».

Как сообщил руководитель «Архстроя» Александр Дехтяр, концепция КРТ также предусматривает благоустройство набережной. К уточнению профиля набережной привлекались специалисты ННГАСУ.

«С учетом поступивших ранее рекомендаций архитектурного совета была понижена этажность предполагаемой инвестором застройки. Основная часть домов развернуты к реке, при этом набережную предполагается сделать открытым общественным пространством, для посетителей которого будут предусмотрены дополнительные парковочные места», - отметили в ведомстве.

Заместитель министра градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Сергей Попов подчеркнул, что перед разработчиками концепции стояла задача предложить набор индивидуальных архитектурных комплексов, а не еще один типовой ЖК в городском пространстве. В целом, по мнению экспертов, концепция решает эту задачу и учитывает предыдущие замечания. По итогам обсуждения она была одобрена и рекомендована к рассмотрению на региональном штабе по КРТ. На данном этапе будут определены сроки реализации проекта комплексного развития территории.

Фото: правительство Нижегородской области

(347|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2