Курс валют
$ 81.79
€ 92.16
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp
В Нижегородской области очень высокий процент людей, живущих с избыточной массой тела. По данным 2022 года проблему с весом испытывают уже 75% населения, об этом написал глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

По его словам, к набору веса приводит гиподинамия, высококалорийное питание, недосыпание, стрессы и неправильный распорядок дня.
«Врачи области «бьют в набат». Лечить пациентов с избыточным весом гораздо сложнее. Вспомним ковид, где риск смерти при ожирении возрастал в 12 раз. Такая же ситуация и с другими болезнями», - написал чиновник.

Также он призвал социальные организации, производственные предприятия, торговые объекты предоставлять людям как можно больше правдивой информации об ожирении.

«Мы должны действовать сообща. Ни в коем случае не ущемляя права тех, кто страдает ожирением, но воздействуя на эту проблему. И делать это не для «галочки». Сложные тексты и лозунги не работают. Больше визуала и понимания!», - добавил Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, медицинскую эвакуацию 320-килограммового пациента провели в Нижегородской области.

Фото: Telegram - ДавидМГ