Нижегородцы планируют потратить на подарки к 23 февраля около 3 тысяч рублей
Нижегородцы планируют потратить на подарки к 23 февраля около 3 тысяч рублей. Об этом сообщают исследователи SuperJob по итогам опроса экономически активного населения страны.
Столица Приволжья занимает девятую строчку рейтинга крупнейших городов России по размеру подарочного бюджета. Отмечается, что в 2022 году жители Нижнего Новгорода были готовы потратить на подарке столько же, а в 2021 — 2700 рублей.
Поздравлять мужа с этим праздником планирует каждая четвертая россиянка (24%), каждая седьмая — отца (14%), каждая десятая — сыновей (10%). 7% опрошенных также покупают подарки для родных и близких, 4% - для возлюбленных, по 3% - для коллег и братьев, 2% - друзьям, 1% - дедушкам.
Мужчины реже готовят подарки на День защитника Отечества. При этом каждый девятый планирует поздравить отца (11%), по 5% - родных, сыновей и себя любимого, 4% - друзей, по 2% - братьев и дедушку, 1% - коллег.
40% женщин и 58% мужчин не дарят подарки на 23 февраля.
Фото: Pikist.com
