Обустройство экотропы в Бурнаковской низине начнется в мае
Обустройство экотропы в Бурнаковской низине в Московском районе Нижнего Новгорода начнется в мае, сообщается на портале госзакупок.
Сейчас идет поиск подрядчика. Максимальная цена контракта — 7,39 млн рублей. Прием заявок завершится 28 марта.
По контракту, работы начнутся 1 мая и продлятся 45 дней — до середины лета. Подрядчику предстоит демонтировать старые элементы, привести в порядок мост, обустроить дорожки и лестницы.
Также рабочие установят новые лавочки, урны, инфостенды, площадки для игры в гольф, пляжные сооружения, горные убежища и парковые зоны.
Как сообщалось ранее, тропа будет выполнять просветительскую функцию. Она должна стать наглядным пособием для уроков по окружающему миру и биологии для школьников и студентов. Проект экотропы предусматривает обустройство территории, установку информационных щитов о городской флоре и фауне, а также тематических арт-объектов.
Напомним, архитектурный совет Нижегородской области рассмотрел градостроительную концепцию развития территории в районе Бурнаковской низины. Согласно информации на сайте регионального Минграда, участок планируется к застройке.
Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева
