20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Второе в России производство струнно-смычковых музыкальных инструментов открыли в Нижнем Новгороде

28 / 03 / 2023 в 16:42

Второе в России производство струнно-смычковых музыкальных инструментов открыли в Нижнем Новгороде
Компания «Музыкальный инжиниринг» организовала выпуск струнно-смычковых музыкальных инструментов в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций в проект составил 50 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что это новая организация на рынке, выпускающая продукцию под брендом Arco. Компания появилась на базе мастерской Александра Борисова. Объем производства составляет 350 инструментов в год. На предприятии уже налажен полный цикл производства скрипок, альтов, виолончелей и контрабасов, созданных по спецификации, включающей определенные породы российской древесины и набор аксессуаров. На данный момент на производстве трудятся 10 человек, в планах компании – расширение штата.

«В нашей стране всего два предприятия, специализирующихся на производстве струнно-смычковых инструментов, и это одно из них. Наиболее крупными заказчиками производства выступают министерство торговли и промышленности РФ, министерство культуры РФ, благодаря которым осуществляются поставки инструментов в детские школы искусств в рамках программы Минпромторга», - подчеркнул руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Учредителем компании является Владислав Гончаров, чье производство духовых музыкальных инструментов «Ателье Гончарова» уже функционирует на территории Нижегородской области, помогая делать заготовки из сырья российского производства для «Музыкального инжиниринга».

«Уникальность нашей продукции заключается в изготовлении инструментов на высоком уровне инженерии, из полностью российского сырья. Сейчас мы налаживаем производство инструментов для учеников школ искусств, но в будущем мы планируем изготовление профессиональных инструментов, которые не будут отличаться от мировых аналогов. Но это тонкая работа, здесь необходимо 3-4 года исследовательских работ», - отметил Владислав Гончаров.

Фото: правительство Нижегородской области
(636|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2