Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

В Нижегородской области снижены налоговые ставки для бизнеса в сфере экотуризма

Законодательное собрание Нижегородской области приняло законопроект, снижающий налоговые ставки для предпринимателей, работающих в сфере экотуризма. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Льготы получат юрлица и ИП, внесенные в единый Реестр субъектов эко-рекреационного и аграрно-познавательного туризма и предоставляющие туристам места для краткосрочного проживания. К таким относятся жилые автофургоны, кемпинги и туристические автоприцепы. При этом работать нужно по упрощенной системе налогообложения.

Льготы введены до 31 декабря 2026 года. При доле доходов более 50% по данному виду деятельности налоги будут взиматься по ставке 1% (когда облагаются доходы) и 5% (когда доходы уменьшены на величину расходов). Кроме того, бизнес получит сниженную ставку по налогу на имущество с 2,0% до 0,55%.

Фото: ru.freepik.com