ООО «Эгг-Ленд» разместит комплексы по производству яйца в Вадском и Лукояновском округах
Группа компаний «Таврос» (учредитель ООО «Эгг-Ленд») построит комплексы по производству и переработке куриного яйца в Вадском и Лукояновском округах Нижегородской области. Об этом рассказал замгубернатора Егор Поляков по итогам заседания Совета по земельным отношениям.
Инвестиции в создание производств на этих участках составят более 9 млрд рублей.
Напомним, соглашение о строительство комплекса по производству и переработке куриного яйца с общим объемом инвестиций в 27 млрд рублей было подписано на ПМЭФ-2024.
В соответствии с соглашением компания «Эгг-Ленд» планирует инвестировать в создание объекта более 27 млрд рублей. Инфраструктура комплекса охватит территорию четырех муниципальных округов Нижегородской области: Шатковского, Лукояновского, Гагинского, Починковского. Общая мощность комплекса рассчитана на производство 2 млрд яиц в год. Строительство объекта запланировано на 2024-2025 гг. По итогам реализации проекта будет создано 1000 рабочих мест.