26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Нижновэнерго» модернизирует уличное освещение в Арзамасе

11 / 06 / 2020 в 11:33

«Нижновэнерго» модернизирует уличное освещение в Арзамасе
«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» и администрация Арзамаса заключили энергосервисный контракт по модернизации уличного освещения. Энергетики заменят все натриевые светильники и установят 1,5 тыс. дополнительных для доведения освещённости города до норматива. Об этом сообщали пресс-служба энергокомпании. 

«В рамках проекта будут использованы новейшие цифровые технологии, которые выведут систему уличного освещения одного из крупнейших городов Нижегородской области на передовой уровень. Модернизация системы позволит автоматизировать управление наружным освещением, осуществлять который будут специалисты Нижновэнерго с первого в области цифрового диспетчерского пункта Арзамасских электрических сетей. Это приведет к снижению трудозатрат на обслуживание и значительной экономии бюджетных средств города на электроэнергию, потребляемой светильниками» - сказал гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

По энергосервисному контракту будут заменены 4,5 тысяч натриевых светильников на энергоэффективные светодиодные, что позволит снизить расходы на оплату электроэнергии для городского бюджета до 72% от сегодняшних затрат. Кроме того, около 20 км проводов различной модификации заменят на самонесущие изолированные провода.

Напомним, один из районов производственного отделения «Арзамасские электрические сети» -  Арзамасский сельский РЭС – включен в программу цифровизации энергосистемы региона, это первый цифровой район электрических сетей филиала «Нижновэнерго». На территории района ведется строительство первой цифровой подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Выездное», а также реконструкция Арзамасского городского диспетчерского пункта. Все это позволит сделать энергоснабжение более качественным и надежным.

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В составе «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» - 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию с населением 3,3 миллиона человек.

«Россети Центр и Приволжье» – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (с 11 сентября 2017 года находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в РФ энергокомпании ПАО «Россети». 

Фото: пресс-служба энергокомпании
(656|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2