20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

ЭнергосбыТ Плюс проводит установку узлов учета тепловой энергии и ГВС в Дзержинске и Кстове

23 / 07 / 2020 в 16:21

ЭнергосбыТ Плюс проводит установку узлов учета тепловой энергии и ГВС в Дзержинске и Кстове

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает принудительную установку узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения (ГВС) в Дзержинске и Кстове. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Работы проводятся в рамках исполнения федерального закона об энергосбережении в жилых и нежилых зданиях, где есть техническая возможность установки прибора учета и собственники которых до 1 января 2019 года не выполнили данную работу. При этом, согласно действующему законодательству, собственники данных объектов должны оплатить расходы ресурсоснабжающей организации на установку приборов учета.

Монтаж узлов учета начался в мае. Работы проводились в подвальных помещениях многоквартирных домов (МКД), нежилых зданий и в тепловых пунктах. К настоящему времени в Дзержинске и Кстове установлено более 60 узлов учета тепловой энергии и ГВС. Всего до конца года планируется установить 199 таких приборов. Предварительный список объектов, где будут установлены узлы учета, размещен на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

В текущем году собственникам жилых помещений в многоквартирных домах (МКД) Дзержинска и Кстова, где будут установлены новые приборы учета тепловой энергии и ГВС, в квитанции за отопление и горячую воду будет включена дополнительная строка «Установка ОПУ». Стоимость каждого ОПУ будет распределяться между всеми собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах исходя из их доли в праве общей собственности на общее имущество: отношение площади квартиры к сумме площадей жилых и нежилых помещений МКД. Оплата расходов может осуществляться как единовременно, так и в рассрочку сроком до 5 лет с уплатой процентов за предоставление рассрочки, не превышающих действующую на дату начисления ставку рефинансирования Центрального банка РФ.

Собственники нежилых помещений, где будут установлены узлы учета, должны будут оплатить расходы на установку на основании выставленного счета единовременно.

Обслуживание данных узлов учета будут осуществлять собственники помещений, если счетчик установлен в многоквартирном доме – управляющие (обслуживающие) организации.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом, оказывающим услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

(332|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2