28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские энергетики провели масштабные учения по обеспечению надежности электроснабжения в непогоду

02 / 10 / 2020 в 13:43

Нижегородские энергетики провели масштабные учения по обеспечению надежности электроснабжения в непогоду
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» провели учения по устранению массовых нарушений электроснабжения, сообщила пресс-служба компании.
 
Согласно сценарию, в 7:00 от ГУ МЧС по Нижегородской области поступило предупреждение об усилении ветра до 23 м/с, обильных осадках в виде дождя и мокрого снега с перепадами температуры от + 2 до - 10 градусов. В связи с рисками технологических нарушений в условиях непогоды в 7:30 в «Нижновэнерго» был введён режим повышенной готовности.

По легенде учений, из-за сильного ветра, ледяного дождя и резко сменяющихся температур от +2 до -10 произошли массовые отключения воздушных линий электропередачи. Всего было обесточено 192 населенных пункта с населением более 34 тыс. жителей, а также 186 социально-значимых объектов.

Информация об отключениях доведена диспетчером Центра управления сетями руководству филиала. Введен особый режим работы. Для временного электроснабжения наиболее пострадавших поселений и предприятий направляются резервные источники питания. Также после падения опоры ЛЭП в деревне Рамешки Кстовского района энергетики за 20 минут устанавливают быстровозводимую опору.

«Основные цели учения - закрепление практических навыков по ликвидации последствий технологических нарушений при неблагоприятных погодных условиях, и отработка вопросов по организации и ведению аварийно-восстановительных работ. Учения энергетиков показали хорошо отработанное взаимодействие с муниципальными органами в части приема-передачи информации, организации расчистки подъездных путей к электроустановкам и организации подключения резервных источников электроснабжения», - отметил зам гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» 9 производственных отделений, которые обслуживают территорию с населением 3,3 миллиона человек.

«Россети Центр и Приволжье» -  бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в стране энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» - основной поставщик услуг по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в 9 регионах. 

Фото: пресс-служба энергокомпании

(434|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2