29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» стали донорами крови

12 / 10 / 2020 в 16:47

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» стали донорами крови
«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» совместно с ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой» (НОЦК) провели донорскую акцию. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании. 

Мероприятие прошло на базе передвижного мобильного комплекса, где был организован приём доноров цельной крови и ее компонентов. Все потенциальные доноры прошли специализированное анкетирование, медосмотр, сдали необходимые анализы. 

По итогам донорской акции в этот день пополнили региональный банк донорских компонентов 10 человек. 3 человека пожертвовали цельную кровь в полноразмерной физиологически допустимой дозе - 450 мл и 7 человек прошли процедуру аппаратного плазмафереза.  

Также несколько сотрудников приняли участие в акции в качестве  волонтеров. Весь собранный донорский биологический материал будет исследован и, в дальнейшем, направлен в лечебную сеть учреждений здравоохранения Нижегородской области для оказания трансфузиологической помощи населению. 

«Участие в донорской акции – это личная инициатива наших сотрудников. Среди работников «Нижновэнерго» несколько десятков почетных доноров. Это люди, которые своим примером привлекают новых добровольцев к важному делу. Благодаря Нижегородскому областному центру крови акция прошла с максимальным соблюдением всех санитарных норм безопасности. Спасибо нашим сотрудникам за активную жизненную позицию и готовность всегда прийти на помощь нуждающимся», - сказал «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Отметим, что совместные акции энергетиков и Нижегородского областного центра крови проходят регулярно. Они стали устоявшейся традицией для сотрудников сетевой компании.

Энергосистема филиала «Нижновэнерго» является 4-й в России, после Московской, Ленинградской и ФСК ЕЭС, принадлежащих компании «Россети». «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию с населением 3,3 миллиона человек.

Фото: пресс-служба энергокомпании


(483|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2