29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Вячеслав Горев: «Интеллектуальные приборы учета позволили нижегородским энергетикам снизить потери и сэкономить 167 млн рублей»

24 / 11 / 2020 в 13:37

Вячеслав Горев: «Интеллектуальные приборы учета позволили нижегородским энергетикам снизить потери и сэкономить 167 млн рублей»
Компания «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в рамках программы цифровой трансформации продолжает массовое оснащение потребителей Нижегородской области «умными» приборами учета электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании. 

Всего с 2017 года специалисты энергосетевой компании установили в регионе более 142 тыс. «умных» счетчиков. Благодаря новому оборудованию за 9 месяцев 2020 года потери электроэнергии снизились на 68,7 млн. кВтч, экономия для компании составила 167 млн рублей.

Энергетики напоминают, что установка «умных» счетчиков абсолютно бесплатна для потребителей: расходы на содержание, эксплуатацию, поверку и ремонт счетчиков электроэнергии берет на себя электросетевая компания.

Также потребитель больше не должен ежемесячно передавать показания счетчика и следить за его исправностью. «Умный» счетчик сам передает текущие показания и дает сигнал энергосетевой компании об аварии в сети, а также сообщает о несанкционированном вмешательстве.

«Установка «умных» счетчиков ведется уже несколько лет, и их повсеместное внедрение дает положительный эффект - снижаются потери в электросетях, сокращается количество несанкционированных подключений, улучшается платежная дисциплина. Все это позволяет электросетевой компании полноценно выполнять ремонтную программу и обеспечивать надежное электроснабжение добропорядочных потребителей Нижегородской области. Также независимый учет показаний снимает все разногласия по объемам потребленной электроэнергии между потребителями, сетевыми и сбытовыми компаниями», - отметил заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев. 

Энергосистема филиала «Нижновэнерго» - 4-я в России, после Московской, Ленинградской и ФСК ЕЭС, принадлежащих компании «Россети». «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений, которые обслуживают территорию с населением 3,3 миллиона человек.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(351|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2