20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Электрозаправку открыли возле парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде

08 / 09 / 2021 в 18:43

Электрозаправка
Заправочный комплекс, где одновременно могут заряжаться три электрокара, начал работу 8 сентября на улице Медицинской возле обновленного парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Электрозаправка построена «Нижновэнерго» - филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье», сообщила пресс-служба компании. 

Как отметил присутствовавший на церемонии пуска станции глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, сегодня в области зарегистрировано порядка 100 электрокаров, при этом недостаточно развитая инфраструктура - один из факторов, который «удерживает» нижегородцев от покупки электромобилей. 
 
«Мы очень активно занимаемся ее развитием и сейчас открываем заправку около парка «Швейцария». Новый комплекс представляет собой хаб, состоящий из трех заправок – одной быстрой и двух медленных», - сказал мэр, добавив, что всего в городе определено 89 площадок, которые отвечают требованиям для установки электрозаправок.

Электрозаправка_1.png

Глава Нижнего Новгорода подчеркнул, что развитие электротранспорта - приоритетная задача, которая поставлена перед городом и региональным правительством губернатором Глебом Никитиным. Ведется работа по обновлению подвижного состава общественного электротранспорта, в частности, закуплены 11 трамваев. Кроме того, «Нижегородэлектротранс» начал тестировать на маршруте №17 троллейбус с увеличенным запасом автономного хода.

Заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров, рассказывая о работе станции и ее технических возможностях, отметил, что функционал и интерфейс заправки очень простой и понятный. Заряжаться здесь может не только личный, но и общественный электротранспорт. 

«Проект реализуется в рамках программы развития электрозаправочной инфраструктуры по поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря  Маковского. До конца года мы установим аналогичных хаб у Речного вокзала на Нижне-Волжской набережной. За электротранспортом наше будущее. Он является экономичным, надежным и экологичным», - сказал Прохоров.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде введены в работу 4 электрозарядные станции (ЭЗС). Станции установлены для обслуживания первого в регионе маршрута электробуса, который к юбилею Нижнего Новгорода начал курсировать от аэропорта Стригино до станции метро «Парк культуры».

Фото: пресс-служба «Нижновэнерго»
(956|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2