18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Игорь Маковский: Цифровая трансформация электросетевого комплекса - залог успешного развития Курской области

20 / 10 / 2021 в 16:30

Игорь Маковский
20 октября 2021 года генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Многофункционального информационно-технологического центра в Курске провел совещание по вопросам дальнейшего расширения возможностей этого инновационного объекта.

ИТ-инфраструктура Центра объединила сервисы, способные в режиме онлайн контролировать состояние электросетевого комплекса на межрегиональном уровне. Так, на базе МИТЦ будет обеспечен контроль надежности и качества электроснабжения Курской и Орловской областей, дистанционное управление энергообъектами, планирование противоаварийных мероприятий и организация аварийно-восстановительных работ с учетом предиктивной аналитики. Уже сегодня здесь в режиме реального времени анализируются огромные массивы данных, что в перспективе станет основой уникальной системы поддержки принятия управленческих решений в интересах жителей.

Профильные руководители доложили главе энергокомпаний о ходе проектов в рамках концепции развития МИТЦ, в том числе Межрегионального центра управления безопасностью, учебного центра по Цифровой трансформации, а также Центра профессиональной подготовки диспетчерского и инженерного персонала 20 регионов зоны эксплуатационной ответственности «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье».

Давая оценку реализации работ, Игорь Маковский подчеркнул их значимость для региона и, в частности - для обеспечения надежного электроснабжения. «Уровень развития информационных систем, применение средств анализа и обработки информации позволяют расширить возможности Центра, увеличить охват и аналитику данных. Автоматизированный контроль всех процессов даст возможность оперативно отвечать на ожидания жителей, а также реализовать модель межрегионального управления не только энергокомплексом, но другими сферами жизнедеятельности регионов», - отметил руководитель. 

Фото: пресс-служба энергокомпании
(724|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2