29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Нижновэнерго» разработает программу повышения надежности электросетей в Нижегородской области

01 / 12 / 2022 в 13:03

Глеб Никитин и Игорь Маковский
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили ход восстановительных работ нарушений энергоснабжения региональных потребителей в результате ледяного дождя. Руководитель энергокомпаний сообщил, что в пострадавших районах остается усиленная группировка сил и средств: 123 бригады из 15 регионов, а также курирующие руководители, которые будут работать до полного приведения сетей в нормативное состояние, сообщили в «Россети Центр». 

Энергетики дополнительно исследуют состояние линий электропередачи, подстанций и по итогам разработают комплексную программу повышения надежности для районов Нижегородской области. 

«Усиленная группировка аварийно-восстановительных бригад, пришедшая на помощь коллективу «Нижновэнерго», будет продолжать работу до полного восстановления сетей. Хочу выразить особую благодарность региональными властям и Главному управлению МЧС по Нижегородской области за эффективное взаимодействие в интересах жителей региона», - отметил Игорь Маковский. 

«Особое внимание прошу уделить в этой работе - Богородскому району. Он принял на себя основной удар стихии. Но и в обычное время там фиксировалось наибольшее количество жалоб на электроснабжение. Нужно не только восстановить пострадавшие участки, но и повысить надежность сетей на будущее. Также важнейший вопрос - информирование. Людям не хватало объективной информации о сроках работ. Решения должны приниматься только на основе достоверных данных», - сказал Глеб Никитин.

Фото: пресс-служба «Россети Центр»
(648|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2