18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Работник «Арзамасдорремстроя» скончался после падения из люльки автокрана

28 / 01 / 2022 в 12:31

трудовая инспекция

Работник ООО «Арзамасдорремстрой» скончался после падения из люльки автокрана. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Инцидент произошел 1 декабря 2021 года на территории Арзамасского асфальтобетонного завода. Для ремонта пылеулавливающей установки 51-летний асфальтобетонщик-варильщик поднялся в люльке крана на высоту 5 метров.

В процессе работы люлька пошатнулась, в результате чего мужчина потерял равновесие. После этого люлька перевернулась и повисла на крюках, а работник упал на пол.

При падении мужчина получил множественные переломы костей. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

Госинспекцией труда установлено, что асфальтобетонщик-варильщик привлекался к выполнению работ, не предусмотренных трудовым договором и должностными обязанностями.

При выполнении работ на высоте работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, пострадавший не прошел обязательное обучение по охране труда и инструктаж на рабочем месте по работе на высоте.

Таким образом, основной причиной несчастного случая признана неудовлетворительная организация производства работ. За допущенные нарушения ООО «Арзамасдорремстрой» заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Роструд оштрафовална 125 тысяч рублей «Газпром Трансгаз Нижний Новгород» за погибшего бульдозериста.

фото: Яндекс.Картинки

(1143|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2