Новые электросуда выйдут на речные маршруты в Нижнем Новгороде
На парламентском дне Заксобрания региона в Волжском университете водного транспорта анонсировали новые суда на электротяге, которые будут курсировать в Нижнем Новгороде в 2026 году, пишет ИА «НТА-Приволжье».
Замруководителя компании «ВодоходЪ. Пассажирский порт» Кирилл Евдокимов сообщил, что в следующем сезоне в столицу Приволжья поступит судно-гибрид «Москва 2.0». Также ожидается электросудно «Фонтанка», построенное в Санкт-Петербурге.
Евдокимов также рассказал о планах открытия нового речного маршрута - Чкаловская лестница-Стрелка, по которому будут курсировать электросуда компании. Время в пути займет 25 минут, протяженность - 2,4 км.
Напомним, в настоящее время Чкаловская судоверфь по заказу ГК «ГАМА» строит прогулочное электросудно «Сура 2.0».