Вторая «Клиника памяти» открылась в Нижнем Новгороде на базе 30-й поликлиники
В Нижнем Новгороде на базе 30-й поликлиники в Советском районе открылась вторая «Клиника памяти», где пожилым пациентам бесплатно предоставляют 6-недельный курс реабилитации для профилактики деменции. Об этом сообщил в Telegram редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов. Проект ориентирован на пожилых нижегородцев, которым сложно обратиться в специализированную психиатрическую клинику.
Приём в «Клинике памяти» ведут психиатры и психотерапевты психиатрической больницы № 1 Нижнего Новгорода. Перед началом программы пациенты проходят нейропсихологическое тестирование, по итогам которого им предлагают четыре недели тренингов и разминок, направленных на сохранение когнитивных функций, интеллектуальной и социальной активности.
«Проект рассчитан на нижегородцев, не решающихся обратиться в психиатрическую клинику. На психотерапевтических тренингах нижегородцам помогут избавиться от тревоги, социальных страхов и подавленности. Возможно и назначение лекарственной терапии для коррекции расстройств памяти», — отметила главный врач 30-й поликлиники Любовь Трефилова.
Записаться на бесплатную реабилитацию можно по телефону +7-831-422-25-27, а также по направлению невролога поликлиники № 30.
Первая «Клиника памяти» начала работать в 2021 году на базе 7-й поликлиники в Верхних Печерах. Проект реализуют по модели одной из практик московского здравоохранения.