На Волге у Городца танкер и буксир сели на мель и заблокировали судовой ход
В ночь на 3 октября в районе Городецкого гидроузла на Волге сели на мель танкер «Константиновск» и буксир № 1213 с баржей. Инцидент привел к приостановке движения судов на данном участке, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал, угрозы разлива нефтепродуктов не зафиксировано. В настоящее время на месте работают специалисты, которые проводят мероприятия по снятию судов с мели.
Нижегородская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения внутреннего водного транспорта. Сотрудники ведомства дадут оценку соблюдению правил судовождения. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.