28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В Заволжье планируется создать территорию опережающего развития

18 / 04 / 2018 в 09:49

В Заволжье планируется создать территорию опережающего развития
По итогам визита на Заволжский моторный завод (ЗМЗ) врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что статус территории опережающего социально-экономического развития позволит предоставлять налоговые преференции резидентам площадки.

Никитин напомнил, что ранее эта тема уже обсуждалась, однако в силу ряда причин работа была приостановлена. "Я сейчас поручил региональным минпрому и мининвесту совместно с администрацией Заволжья и Заволжского моторного завода вернуться к подготовке соответствующего пакета документов. Основные требования для получения статуса ТОСЭР – наличие заключенных соглашений с резидентами под будущее размещение производства", – пояснил он.

Ожидается, что создание привлекательных условий для бизнеса позволит привлечь дополнительные инвестиции в Заволжье, диверсифицировать экономику моногорода и открыть новые рабочие места для жителей.

Ранее сообщалось, что статус особой экономической зоны может также получить территория будущего индустриального парка в Дзержинске. В промышленной зоне города будет создан большой индустриальный парк, который в настоящий момент находится в стадии проработки.

Ещё один индустриальный парк планируется построить на базе ОАО "AGC Борский стекольный завод". Как отметил врио губернатора, индустриальный парк на Бору уже фактически существует, он просто не оформлен юридически и не развивается в той степени, в какой мог бы с соответствующей поддержкой со стороны региона и государства.


Фото: Юлия Горшкова / пресс-служба правительства Нижегородской области
(1383|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2