Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

ЦНИИ "Буревестник" планирует завершить первый мусороперерабатывающий комплекс во II квартале 2020 года

Согласно информации, инвестиционный проект по созданию системы роботизированной обработки и утилизации отходов получил в Министерстве промышленности и торговли РФ статус приоритетного ведомственного проекта. 

В ходе визита на предприятие полпред президента в ПФО Игорь Комаров отметил, что к 2020 году доля мирной продукции на предприятиях ОПК должна составлять не менее 17%, к 2025 году достигать 30%, а еще через пять лет составить половину от общего объема.

Напомним, что в мае АО "ЦНИИ "Буревестник" получил от Фонда развития промышленности РФ льготный заем в размере 725,5 млн руб. на реализацию проекта по производству мусоросортировочных комплексов.


Фото: пресс-служба заксобрания Нижегородской области