28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Депутаты Калининградской областной думы посетили музей АПЗ. ВИДЕО

22 / 11 / 2019 в 18:42

Депутаты Калининградской областной думы посетили музей АПЗ. ВИДЕО
21 ноября музей истории Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина посетила делегация Калининградской областной думы во главе с председателем Мариной Оргеевой.



Почетные гости в музее АПЗ не редкость, а вот из самого западного города России впервые. Но, как оказалось, с изделиями, выпускавшимися в разные годы на предприятии, калининградцы знакомы: детская посуда, трехрожковая люстра, магнитофон «Легенда» вызвали у гостей теплые воспоминания о советском периоде, а рассказ о современной оборонной продукции - гордость за промышленность. 

«История АПЗ - это история нашей страны. Конечно, гордость берет за ту продукцию, которая вносит вклад в обороноспособность России. Сохранение памяти, истории, традиций - залог успеха и дальнейшего развития предприятия, - отметила председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. - В Нижегородской области основательная промышленная школа, в Калининградской - такого, к сожалению, нет. Думаю, что молодежи, и вообще жителям нашего региона, будет интересно побывать на нижегородчине. У нас самые хорошие впечатления от визита, уверена, что в дальнейшем сложатся отношения между организациями, учреждениями, предприятиями наших регионов». 

Во время трехдневного визита калининградские парламентарии побывали в образовательных и социальных учреждениях на Бору, встретились с депутатами Законодательного собрания, посетили ведущие предприятия области. 

Это ответный визит. В 2016 году делегация нижегородского Заксобрания посетила Калининградскую область, где было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

«Для нас честь принимать у себя в гостях делегацию парламента Калининградской области. Нашему предприятию есть что показать, в частности, по гражданской продукции – это и медицинская техника, и приборы ресурсосбережения. Надеюсь, что сложатся долгосрочные культурные и экономические связи, которые принесут пользу нашим регионам», - сказал гендиректор АПЗ, депутат Заксобрания Нижегородской области Олег Лавричев. 

Фото и видео – пресс-служба АПЗ
 

(182|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2