18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Нижегородское КБ «Буревестник» вновь отложило ввод мусоросортировочного комплекса

17 / 01 / 2020 в 10:07

Нижегородское КБ «Буревестник» вновь отложило ввод мусоросортировочного комплекса

АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод») вновь отложило сроки ввода в эксплуатацию первого мусоросортировочного комплекса. Об этом сообщается на сайте «Уралвагонзавода».

В сообщении со ссылкой на заместителя генерального директора корпорации по гражданской продукции «Уралвагонзавода» Кирилла Томащука говорится, что сдача первого комплекса запланирована на 2021 год.

Ранее сообщалось, что «Буревестник» получил заем в 725,5 млн рублей от Фонда развития промышленности РФ на реализацию проекта по производству мусоросортировочных комплексов. Первый опытный образец планировалось выпустить в 2018 году, а в 2019 году начать серийное производство.

В апреле 2019 года сообщалось, что завершение производства первого комплекса роботизированной обработки и утилизации отходов намечено на II квартал 2020 года.

«Сейчас подано десять частных концессионных инициатив с участием продукции ЦНИИ «Буревестник» на строительство мусоросортировочных комплексов в Свердловской и Калининградской областях, а также в Республике Коми», - рассказал Томащук.

На сайте «Уралвагонзавода» также сообщается, что к концу 2021 года на «Буревестнике» планируют смонтировать от одного до трех линий мусоросортировки.

«В настоящий момент в России аналогов данному проекту нет, поскольку отрасль только начала развиваться», - говорится в сообщении.

Сейчас «Буревестник» от реализации гражданской продукции выручки не получает. Головная компания рассчитывает, что нижегородский институт с началом выпуска мусоросортировочных комплексов один драйверов роста по «гражданке». «Это серьезное КБ, которое сейчас производит серийную военную продукцию, причем высокотехнологичную», - говорится в сообщении.

Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» создан в 1970 году как головное предприятие по ствольному артиллерийскому вооружению Сухопутных войск и Военно-морского флота. Сейчас институт выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию образцов артиллерийского и минометного вооружения. Кроме того, «Буревестник» серийно изготавливает образцы вооружения и военной техники.

(999|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2