29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Владимир Лузянин отмечен орденом «За эффективное управление» к 70-летию работы на «Гидромаше»

03 / 08 / 2020 в 14:00

Владимир Лузянин отмечен орденом «За эффективное управление» к 70-летию работы на «Гидромаше»
Легендарный промышленник, руководитель нижегородского завода «Гидромаш» (производитель шасси и гидроагрегатов для авиации) Владимир Лузянин удостоен ордена «За эффективное управление». Награждение совпало с 70-летием его работы в авиастроении и послужило выражением признательности коллективу компании за профессионализм, опыт, преданность делу и родному предприятию, сообщает пресс-служба «Гидромаша». 

Орден «За эффективное управление» - знак отличия для руководителей компаний, представленных к региональной программе «Лучшее предприятие отрасли» по результатам финансово-хозяйственной деятельности и рейтингово-сравнительной оценки. Имеет уникальный номер, соответствующий номеру выданного удостоверения.

Напомним, «Гидромаш» вошел в программу «Лучшее предприятие отрасли 2019» по результатам экспертной оценки, проводимой на базе данных Росстата ООО «Центр аналитических исследований» и ООО «Межотраслевая рейтинговая компания» (г. Москва). 

Как сообщалось, в минувшие выходные Владимир Лузянин отпраздновал 70-летие работы в авиапроме. 1 августа 1950 года начался его трудовой путь на заводе № 119 (ныне «Гидромаш»). На предприятии Владимир Ильич прошел путь от помощника мастера до президента компании, которая под его руководством превратилась в флагмана отечественного самолетостроения.

Нижегородское публичное акционерное общество «Гидромаш» разрабатывает, производит и испытывает шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов. Сегодня на шасси предприятия стоит 80% российских самолетов и все вертолеты. Завод участвует во всех прорывных проектах отечественной авиации – в производстве истребителей 4-го и 5-го поколения, беспилотных летательных аппаратов, пассажирских самолетов МС-21, Сухой Суперджет-100, Ил-96-400 и Ил-114.

Фото: пресс-служба «Гидромаша»

(1313|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2