26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Скоропостижно скончался гендиректор «СИБУР-Нефтехима» Михаил Кувшинников

05 / 01 / 2021 в 21:29

Скоропостижно скончался гендиректор «СИБУР-Нефтехима» Михаил Кувшинников
Генеральный директор дзержинского АО «СИБУР-Нефтехим» Михаил Кувшинников скоропостижно скончался 5 января в Нижнем Новгороде на сорок девятом году жизни,  сообщается на сайте предприятия. 

Михаил Дмитриевич Кувшинников возглавил «СИБУР-Нефтехим» в июне 2017 года. Под его руководством завод признавался лидером отрасли в регионе - был отмечен «Штандартом губернатора Нижегородской области», «Почётным знаком» за качество продукции, а также переходящим Кубком СИБУРа за достижения в области охраны труда и экологические проекты. 

Особое внимание Михаил Кувшинников уделял развитию сотрудников: работники «СИБУР-Нефтехима» неоднократно побеждали в конкурсах профессионального и инженерного мастерства. Весной в начале пандемии коронавируса Михаил Дмитриевич лично возглавил первую внутреннюю вахту предприятия, в течение года поддерживал высокий моральный дух в коллективе, координировал помощь сотрудникам и их семьям, говорится в сообщении. 

Михаил Кувшинников родился 2 февраля 1972 года в Новокуйбышевске Самарской области. После окончания в 1994 году Самарского государственного технического университета работал на предприятиях СИБУРа в Новокуйбышевске, Нягани, Нижневартовске, Чайковском и Дзержинске, а также в корпоративном центре, пройдя путь от аппаратчика до руководителя.

Михаил Дмитриевич внес большой вклад в развитие компании. «Десять лет нашего знакомства и совместной работы регулярно напоминали мне о высоком уровне профессионализма, ответственности и корпоративности Михаила Дмитриевича. Но, в первую очередь, это был уникальный человек, уникальный своей добротой и оптимизмом, влиявший на каждого, с кем его сводила судьба. Память о Михаиле останется в сердцах всех тех людей, с кем он жил, трудился и кому дарил часть своей души», - сказал член правления - управляющий директор дирекции пластиков, эластомеров и органического синтеза СИБУРа Александр Петров. 

«Мне сложно подобрать слова. Мы будем помнить Михаила Дмитриевича как замечательного, отзывчивого, очень щедрого во всех смыслах человека, который отдавал себя полностью делу, семье, своим увлечениям. Он очень любил жизнь и жил полнокровно, не оглядываясь на нехватку времени, не экономя эмоции и тепло... Он был очень простым и любящим людей, сотрудников, человеком и руководителем. Забота о простых людях - одно из важных его качеств. Нам всем будет очень его не хватать…», - отметил член правления - управляющий директор дирекции базовых полимеров компании Павел Ляхович. 

Коллектив СИБУРа выражает соболезнование родным и близким Михаила Дмитриевича. 

Похороны Михаила Кувшинникова пройдут на его малой родине – в городе Новокуйбышевске Самарской области. Прощание в Дзержинске состоится 6 января с 11:00 до 12:00 в Центре общественной работы по адресу: ул. Урицкого, 10

Сейчас обязанности гендиректора «СИБУР-Нефтехима» исполняет главный инженер предприятия Михаил Гурлев.

«СИБУР-Нефтехим» производит окись этилена, этиленгликоли, акриловую кислоту и акриловые эфиры: бутил, метил- и дваэтилгексилакрилат. Кроме «СИБУР-Нефтехима» в Нижегородской области работают ещё три завода компании - «СИБУР-Кстово» и «РусВинил» (СП с Solvay) в Кстове и «БИАКСПЛЕН» в Балахне. Кроме этого, в Нижнем Новгороде находится «Центр обслуживания бизнеса» СИБУРа.

(1606|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2