23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

120 школьников Дзержинска стали участниками программы «Инженеры-изобретатели»

17 / 06 / 2021 в 10:57

120 школьников Дзержинска стали участниками программы «Инженеры-изобретатели»
В Дзержинске завершилась «Научные смены» - серия образовательных мероприятий для школьников 9-12 лет, интересующимся научно-техническими дисциплинами. Проект реализован при поддержке СИБУРа в рамках программы корпоративных социальных инвестиций «Формула хороших дел» и мэрии Дзержинска. 

Участники курса «Инженеры-изобретатели» в течение пяти дней работали с конструктором Livetronic и под руководством опытных педагогов собирали различные инженерные модели: робота Азимова, резиномоторную машину, катапульту и катамаран. Для этого каждый ребенок получил индивидуальный набор оборудования, необходимого для практической работы. Кроме того, юные инженеры разрабатывали и особенный дизайн для своих конструкций.

«Научные смены» - это интересный опыт, который одинаково понравился, как нам, учителям, так и ребятам. Вместе мы приобрели навыки конструирования, научились действовать по определенным алгоритмам, прикладывая к этому фантазию. Оформлять собранные на занятиях модели мы, в основном, давали домой, и дети в результате проявляли удивительные творческие способности», - рассказала учитель физики школы №2, ведущая курса Ирина Отставнова. 

«Мой сын доволен. Создавать модели роботов оказалось крайне увлекательным делом, а в коллективе единомышленников еще и прибавляется дух состязательности: у кого лучше? Этот курс помимо развития пространственного воображения и техники моделирования, позволяет в занимательной форме привить интерес к созидательному творчеству, а возможно - помогает и с выбором будущей профессии», - поделилась мама участника «Научных смен» Ольга Русина. 

Всего в «Научных сменах» в Дзержинске участвовали 120 детей.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство. 

(506|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2