18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Гендиректор «Гидромаша» Александр Лузянин вошел в Совет НАПП

24 / 11 / 2021 в 11:16

НАПП
Гендиректор «Гидромаша» Александр Лузянин вошел в состав Совета НАПП - Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Такое решение участники Совета приняли единогласно на заседании 19 ноября, сообщили в пресс-службе предприятия.  

Главной темой заседания Совета НАПП стало обсуждение предложений ассоциации по вопросам развития и поддержки промышленности. Во встрече участвовали в том числе члены Совета, избранные депутатами Госдумы - экс-начальник ГЖД Анатолий Лесун и экс-спикер областного Заксобрания Евгений Лебедев, а также курирующий развитие реального сектора замглавы региона Андрей Саносян и руководитель нижегородского Минпрома Максим Черкасов.

Отметим, что с 91-го по 2012-й год НАПП возглавлял отец Александра Лузянина - Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Нижегородской области, президент «Гидромаша» Владимир Ильич Лузянин. Ассоциация была создана в 1989 году для координации интересов промышленности и властей в условиях рыночной экономики, работает под девизом «Вместе - легче, вместе - сила!». 

Как сообщалось, Владимир Ильич Лузянин скончался 18 августа 2021 года на 93-м году жизни.

НАО «Гидромаш» (г. Нижний Новгород) - ведущий российский разработчик и производитель шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов. Завод участвует практически во всех отечественных авиастроительных проектах. Вместе с этим, компания интегрирована в европейское авиастроение и поставляет компоненты шасси для самолетов Эрбас, Эмбраер, Бомбардье, вертолета Леонардо.

Фото: пресс-служба «Гидромаша»
(3938|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2