26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

45 000 жителей Нижнего Новгорода, Кстово и Дзержинска стали участниками программы социальных инвестиций СИБУРа за шесть лет

06 / 04 / 2022 в 19:51

Формула хороших дел
СИБУР подвел итоги реализации программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в Нижегородской области. С момента старта программы в 2016 году «Формула хороших дел» охватила 45 000 жителей региона. Поддержаны 122 социальные инициативы в Кстове и Дзержинске, а также 17 волонтёрских проектов, сообщила пресс-служба компании. 

«Формула хороших дел» нацелена на комплексное развитие городов присутствия СИБУРа, поэтому программа охватывает все ключевые социальные сферы: благоустройство, культуру, спорт, науку и образование, охрану окружающей среды, волонтёрство. В течение шести лет компания проводила в Нижегородской области совместные мероприятия с театрами, музеями, спортивными федерациями и благотворительными фондами. Это, например, чемпионат по стритболу «Sibur Cup 3x3», фестиваль «Я люблю науку», фестиваль актуального научного кино ФАНК.

«Формула хороших дел» направлена на активное вовлечение в городские преобразования жителей и развитие сообществ городских лидеров и активистов. Поэтому главными инструментами программы стали грантовые конкурсы для НКО и бюджетных учреждений соцсферы, а также конкурсы волонтёрских проектов для сотрудников предприятий компании и студентов вузов.

Благодаря этим конкурсам в Дзержинске ежегодно проходит фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест», в Кстове проводится акция 
«Мы вместе» - волонтеры восстанавливают бытовую технику и передают ее нуждающимся семьям, в Нижнем Новгороде разработана интерактивная сказка об окружающем мире и истории биологии «С биологией сквозь века». 

«За последние пять лет с помощью грантов «Формулы хороших дел» мы создали химическую и техническую школы, а также школу программирования для старшеклассников. В этом году откроем экологическую лабораторию, создадим возможность познать мир во всей его взаимосвязи. Мы хотим, чтобы школьники выбирали правильное направление - техническое, чтобы они оставались в родном городе. И СИБУР, разумеется, хочет того же», - сказал директор Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р. Алексеева Александр Петровский.

«Участием в жизни города СИБУР подает хороший пример остальным промышленникам и предпринимателям, с каждым годом растет число проектов различной направленности. Пусть все проекты реализуются как можно скорее в интересах горожан. Со своей стороны, мы будем их сопровождать и помогать в развитии», - отметил глава Дзержинска Иван Носков. 
 
«Кстовчане придумывают новые проекты, которые получают поддержку от СИБУРа. В свою очередь, разные проекты помогают привлекать разных людей как волонтёров: кто-то готов участвовать активно, кто-то пассивно, для всех найдется дело», - поделился организатор волонтерской инициативы «Мы вместе» Юрий Медведев. 

«Формула хороших дел» вносит вклад в достижение целей Стратегии устойчивого развития СИБУРа и, одновременно, - направлена на решение актуальных задач региона и местных жителей. Мы не останавливали поддержку в период пандемии. Более того, реализовали ряд дополнительных мероприятий, направленных на защиту от COVID-19», - сообщил гендиректор ООО «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров.

Фото: СИБУР
(2885|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2