25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«Ты можешь все!»: мотивационные встречи с известными людьми с инвалидностью пройдут в Дзержинске

13 / 04 / 2022 в 19:23

Формула хороших дел
В 2022 году в Дзержинске стартует проект «Ты можешь все!», включающий мотивационные встречи с известными людьми с инвалидностью, блог «Город возможностей» и обучающий курс по работе в соцсетях. Мероприятия пройдут при поддержке СИБУРа - по программе компании «Формула хороших дел», в рамках которой появилось новое направление - «Инклюзия». Об этом сообщает пресс-служба холдинга. 

Мотивационные встречи будут организованы также в Воронеже, Нижневартовске и Тобольске. Особенно полезными мероприятия станут для тех, кто недавно столкнулся с инвалидностью, и всех, кто хочет найти новые возможности для развития. 

Как сообщалось, в Дзержинске в 2022 году пройдут сразу три инклюзивных проекта по «Формуле хороших дел» - фестиваль «Окский ПараФест», турнир «Инклюзивный триатлон-2022» и «Инклюзивный театр в библиотеке как средство социализации особых детей» в Централизованной библиотечной системе.

В блоге «Город возможностей» будут публиковаться истории участников сообщества и информация о событиях. Подписчиков блога ждут ежемесячные конкурсы с полезными призами, а для наиболее активных будет организован полностью оплачиваемый инклюзивный блог-тур.

Важной частью проекта «Ты можешь все!» станет обучающий курс по работе в соцсетях для людей с инвалидностью и инклюзивных сообществ. Акцент будет сделан на ведение сообществ и личных профилей во ВКонтакте. Курс будет полезен как организациям, так и индивидуальным авторам. 

«Сегодня сеть ВКонтакте вышла на первое место по стране, растет популярность Telegram. Многие организации актуализируют свое присутствие в социальных сетях, создают новые группы проектов и чаты. Приходит много новых авторов, в том числе люди с инвалидностью. Наш курс поможет быстро освоиться на различных платформах, не потеряв драгоценное время и использовав все создаваемые на наших глазах инструменты платформ», - пояснил директор по развитию межрегионального Инклюзивного ресурсного центра, восьмикратный победитель конкурсов президентских грантов Алексей Транцев.

Для участия в курсе необходимо пройти регистрацию по ссылке. Количество мест не ограничено. 

«Мы стремимся развивать культуру равных возможностей и создавать доступную среду. Так, в компании принята политика в области многообразия и инклюзивности в рамках стратегии устойчивого развития. С 2016 года мы уже поддержали более 150 инициатив инклюзивных сообществ в городах присутствия СИБУРа на грантовом конкурсе. Выделение направления «Инклюзия» в «Формуле хороших дел» – это следующий логичный шаг и новый этап развития программы», - отметила главный эксперт, руководитель программы «Формула хороших дел» Елена Снежко.

«Дзержинск - признанный российский центр инклюзивного спорта и параолимпийского движения, и я рад, что СИБУР помогает городу развиваться в этом направлении. В нашей компании принята политика в области многообразия и инклюзивности, очень хорошо, что в этом вопросе интересы Дзержинска и СИБУРа совпадают», - отметил гендиректор «СИБУР-Нефтехима» Дмитрий Владимиров.

Модерировать блог «Город возможностей» будут авторы федерального блога «Смотрители без_конечности» - информационного сообщества о современной инклюзии в России: Алексей Транцев - автор программ и общественных практик в сфере полноценного включения людей с различными формами инвалидности в общественные процессы с 2013 года, обладатель премии «Мой проект - моей стране!» Общественной палаты РФ (имеет инвалидность 1 группы - двусторонняя ампутация рук); Ольга Лифанова - тренер инклюзивных программ и проектов, предприниматель (имеет инвалидность 1 группы по зрению) и Дарья Сулоева - продюсер блога «Смотрители без_конечности» (без инвалидности).

Фото: пресс-служба СИБУР
(606|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2