28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

ГАЗ намерен обеспечить альтернативную загрузку мощностей по выпуску Volkswagen

05 / 07 / 2022 в 16:56

ГАЗ
«Группа ГАЗ» планирует обеспечить альтернативную загрузку производственной площадки, на которой в режиме контрактной сборки выпускались автомобили Volkswagen и Skoda, сообщили Бизнес News в пресс-службе компании. 

В компании отметили, что площадка принадлежит ГАЗу. 

«ГАЗ не планирует ее ликвидировать, а ставит себе целью обеспечить альтернативную загрузку этих мощностей. Сейчас на данном производстве сохраняется режим простоя, работники продолжают получать 2\3 заработной платы и все соцгарантии», - рассказали в «Группе ГАЗ». 

В компании также добавили, что основные конвейеры Горьковского автозавода по выпуску техники марки ГАЗ продолжают работать по графику полной рабочей недели.

Ранее Volkswagen Group RUS объявила о закрытии своего офиса в Нижнем Новгороде. «Учитывая общий высокий уровень неопределенности и невозможность спрогнозировать потенциальное возобновление производства в Нижнем Новгороде, «Фольксваген Груп Рус» приняла решение начать официальную процедуру закрытия своего собственного офиса в Нижнем Новгороде 05.07.2022», - сообщила «Газете.Ru» официальный представитель Volkswagen Group в России Наталья Костюкович.

Напомним, производственные линии Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде были переведены в режим временного простоя в марте.

В начале июня стало известно, что сотрудникам Volkswagen в Нижнем Новгороде предложено уволиться по соглашению сторон. Предложение получили 200 работников. В случае согласия, они получат по шесть средних окладов. Позднее условия увольнения были изменены - работникам предложили не шесть средних окладов, а шесть средних зарплат. 

Фото: «Группа ГАЗ»
(1151|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2