19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

СИБУР познакомил школьников Дзержинска с цифровыми решениями на производстве

31 / 10 / 2022 в 19:05

«Урок цифры»
В октябре в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в школе № 37 Дзержинска прошёл открытый урок, в котором участвовали сотрудники «СИБУР-Нефтехима» - начальник смены энергопроизводства Антон Смирнов и ведущий специалист службы по управлению персоналом Александр Пичугин. 

Специалисты предприятия рассказали, как в компании используются IT-технологии в производстве и кадровом администрировании, а также наградили самых активных памятными подарками.

В занятии участвовали ученики 5-7 классов. Во время урока школьники при помощи компьютерной обучающей игры попробовали создать мобильное приложение для своего будущего стартапа, узнали о возможностях искусственного интеллекта, а также о том, как его можно использовать в промышленности и предпринимательстве.

Организаторами выступили региональное министерство информационных технологий и связи и Нижегородский институт развития образования. Цель проекта - привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, продемонстрировать, какие задачи можно решать с помощью технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Как сообщалось, в «СИБУР-Нефтехиме» внедрены цифровые решения, такие как Система усовершенствованного управления технологическим процессом СУУТП/АРС, ЭКОНС, цифровые наряд-допуски, мобильные обходы, технологическое моделирование, удалённый эксперт AR, цифровые доски визуального управления эффективностью, мобильный ТОиР и предиктивная диагностика оборудования. Экономический эффект от их внедрения в 2021 году составил 118 млн рублей.

Фото: пресс-служба СИБУРа
(766|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2