27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Молодые парламентарии познакомились с опытом дзержинского «Сибур-Нефтехима» в ESG. ВИДЕО

26 / 05 / 2023 в 09:35

Сибур-Нефтехим

Участники молодежных палат Нижегородской области посетили завод СИБУРа в Дзержинске и познакомились с опытом компании в сфере ESG. Это принципы устойчивого развития ООН. Молодые парламентарии узнали об экологических и социальных программах холдинга, а также о том, как ответственный бизнес помогает в развитии региона в целом.

На экскурсию по заводу - на экоавтобусе. Молодых парламентариев знакомят с ESG-принципами на повседневных примерах. Аббревиатура из трех английских букв означает три ключевых направления устойчивого развития ООН: бережное отношение к природе (E - environment), высокая социальная ответственность (S - social) и эффективное управление (G – governance).


«СИБУР продолжает активно работать во всех трех направлениях. В части E, наверное, стоит упомянуть проект «Зеленая формула» по масштабной высадке деревьев в регионах присутствия компании, в части S - нашу программу социальных инвестиций «Формула хороших дел» и G - развитие корпоративной культуры», - рассказывает менеджер по устойчивому развитию «СИБУР-РТ» Ксения Карпенко.

Компания непрерывно внедряет «зеленые» технологии на производстве. Речь идет о решениях, позволяющих снизить выбросы парниковых газов и сократить влияние на экологию. Только в прошлом году дзержинский завод направил на такие проекты более полумиллиарда рублей.

«Очень много было разговоров в свое время, что Дзержинск - грязный город. На самом деле все давно не так, все давно изменилось. Векторы сместились именно на ведение ответственного предпринимательства - получать прибыль, но при этом заботиться об окружающей среде», - говорит лидер молодёжной организации «Сибур-Нефтехима» Антон Садиков.

Предприятие посетили участники молодежных палат Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Арзамаса, Сосновского.

«СИБУР, действительно, произвел интересное впечатление. Осознанное отношение к экологии, а также социальной среде, которая вокруг предприятия, - это, наверное, то будущее, в котором через некоторое время будут работать все производственные предприятия нашей страны. Это, действительно, то, к чему нам надо стремиться», - поделился председатель молодежного парламента при Заксобрании Нижегородской области Артем Савин.

Познакомившись с ESG-повесткой на примере «Сибур-Нефтехима», молодые парламентарии будут разрабатывать уже собственные инициативы в сфере устойчивого развития. Визит стал частью программы V форума молодежных палат региона, который в этот день проходил в Дзержинске.

Фото: Бизнес News

(828|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2