20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Юные нижегородцы пройдут обучение в «Школе футбола» СИБУРа. ВИДЕО

30 / 05 / 2023 в 11:47

«Школа футбола» СИБУРа
Юные нижегородские футболисты пройдут мастер-классы у звездных наставников. Летом на Горьковском море будет организован двухнедельный лагерь для ребят и их тренеров со всей страны. Это «Школа футбола» СИБУРа, куратор - футболист Дмитрий Сычев. Просмотровые тренировки претендентов на поездку прошли в Кстове.

На поле - юные футболисты из Кстова, Дзержинска и Нижнего Новгорода. Ребята отрабатывают упражнения с мячом, выполняют нормативы по физподготовке и демонстрируют умения в игре. Это не обычная тренировка - в Кстово приехали скауты «Школы футбола». Лучшие отправятся в спортивный лагерь, который пройдет этим летом на берегу Горьковского моря.

«Я хочу попасть в лагерь, чтобы поиграть там в футбол, познакомиться с ребятами, завести новых друзей», - делится претендент на поездку Егор Кузнецов.



Всего «Школа футбола» примет 60 ребят из городов со всей страны, где работает компания. Юных спортсменов и их тренеров ждут две недели мастер-классов от звёзд российского футбола. Куратор Школы - известный футболист Дмитрий Сычев. Запланирована и обширная образовательная программа.

«Мы хотим, чтобы ребята всесторонне развивались. Сейчас сталкиваемся, к сожалению, что некоторые не совсем хорошо знают историю футбола, поэтому помимо тренировок хотелось бы рассказать про интересные страницы в истории этого вида спорта», - говорит главный тренер «Школы футбола» СИБУРа Александр Шагов.

По итогам тренировки приглашение в лагерь получили трое юношей и три девушки из Нижегородской области, а награды и подарки - все участники тренировки.

«Я в детстве занимался футболом, причем занимался на этом стадионе, где мы сейчас открываем проект. Не знаю, к сожалению, или, к счастью, карьера футболиста у меня не сложилась, но я искренне надеюсь, что эти проекты зажигают звездочек», - сказал гендиректор «СИБУР-Кстово» и «Русвинила» Сергей Назаров.

«Очередной уникальный проект нашего социального партнера - компании СИБУР. Для ребят это возможность пройти профессиональный отбор и поучаствовать в выездной спортивной сессии в замечательном лагере на Горьковском море», - добавил глава Кстовского района Иван Уланов.

«Школа футбола» проходит впервые, но организаторы уверены, что она станет постоянной. Новый проект стал возможен при поддержке СИБУРа по программе компании «Формула хороших дел».

Фото: пресс-служба «СИБУР-Кстово»

(1232|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2