«ОАК и «Гидромаш» связывают многие десятилетия совместной работы»
В 2025 году ведущему отечественному производителю шасси для авиации НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина в Нижнем Новгороде исполняется 220 лет. С юбилеем коллектив завода поздравил гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Вадим Бадеха.
Вадим Бадеха, генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации:
«Уважаемый Александр Владимирович! От имени Объединенной авиастроительной корпорации и от себя лично поздравляю Вас, весь коллектив НАО «Гидромаш» с юбилеем предприятия!
220 лет – знаменательная дата, а протяженный путь от небольшой каретной мастерской до ведущего производителя шасси для отечественной авиации можно назвать историческим.
Предприятия ОАК и НАО «Гидромаш» связывают многие десятилетия совместной работы. Взлетно-посадочные устройства завода стояли на каждом шестом самолете, изготовленном в годы Великой Отечественной войны... Сегодня НАО «Гидромаш» активно участвует в ключевых программах ОАК. Новейшие истребители, бомбардировщики и современные пассажирские лайнеры: МС-21, Ил-114-300, оснащаются изделиями легендарного нижегородского предприятия, применяющего самые передовые конструкторские и технические решения в своей продукции.
«Гидромаш» - фронту: шасси для каждого 6-го самолета в годы Великой Отечественной войны
Успех завода складывается из многих факторов, но ключевой актив предприятия — это его люди, команда профессионалов, способная решить сложнейшие задачи, ответить на современные вызовы. Для поступательного развития важна и преемственность: традиций, поколений. В этой связи хотел бы особо отметить: Ваш трудовой путь неразрывно связан с НАО «Гидромаш», сегодня Вы успешно продолжаете дело своего отца, Владимира Ильича Лузянина, выдающегося руководителя, посвятившего развитию предприятия всю свою жизнь.
От всей души желаю Вам и всему коллективу НАО «Гидромаш» крепкого здоровья и благополучия, покорения новых вершин и больших производственных успехов!».
«Хорошей загрузки на долгие годы»: «Теплообменник» поздравляет «Гидромаш» с 220-летием
«Наш завод связывает с вами долгая-долгая работа»: «Сокол» поздравляет «Гидромаш» с юбилеем
В предыдущих материалах с круглой датой предприятие поздравили ветераны, молодые специалисты, работники цехов, заместитель гендиректора по персоналу и режиму Алексей Чернышев, заместитель гендиректора по экономике Максим Власов, директор производства Михаил Чернышев.
«Гидромаш» - один из старейших заводов Нижегородской области. За более чем два века им пройден путь от каретной мастерской до ведущего в стране разработчика и производителя авиационных шасси. В юбилейный год «Бизнес News» запустил спецпроект об истории и современной работе «Гидромаша».
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина - ведущий российский разработчик и производитель шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов. Предприятие участвует практически во всех отечественных авиастроительных проектах.