Курс валют
$ 73.14
86.29
Нижний Новгород

На конгрессе «Синтезис 2025» в Нижнем Новгороде обсудят импортозамещение в нефтехимии

На конгрессе «Синтезис 2025» в Нижнем Новгороде обсудят импортозамещение в нефтехимии
Фото предоставлено организаторами

Конгресса по нефтепереработке и нефтехимии: Синтезис 2025 станет площадкой для диалога об импортозамещении, технологической независимости и ключевых решениях для предприятий. Более 300 делегатов соберутся 29–30 сентября в Нижнем Новгороде, чтобы представить успешные кейсы, обсудить актуальные вызовы и обозначить векторы развития отрасли в новых условиях. Об этом сообщают организаторы.

Один из ключевых блоков повестки будет посвящен импортозамещению оборудования и технологий. В программу вошли практики из разных сегментов – от промышленной арматуры и теплообменников до нестандартных инженерных решений и химтехоборудования.

В программе мероприятия:

-          Андрей Матвиенко, директор ООО «СГА-ИНЖИНИРИНГ», покажет подход к комплексному импортозамещению — от арматуры к собственным технологиям;

-          Марина Терентьева, руководитель расчетного отдела ООО «ПК “Норд”», расскажет о решении критических задач с нестандартным оборудованием;

-          Сергей Лях, технический директор ООО «ВАРМ», раскроет роль теплообменников как элемента технологической устойчивости предприятий;

-          Илья Мазов, директор по развитию ООО «ИХТЦ», поделится опытом и обозначит барьеры импортозамещения в химико-технологическом сегменте;

-          Александр Мальков, коммерческий директор ООО «Эл Эйч Инжиниринг», представит кейс перехода от аналогов к собственным разработкам и реинжинирингу.

Полная программа и регистрация — на https://sh.sbproect.ru/yf