98.91
EUR

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл ЦСКА и вылетел из Кубка Гагарина

08 / 03 / 2020 в 20:32

Хоккейный клуб «Торпедо» 9 марта 2020 года в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина проиграл московскому ЦСКА. На домашней арене нижегородцы уступили в овертайме действующему обладателю трофея — 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1 ОТ).

В составе «Торпедо» отличились Чарлз Геноуэй на 39-й минуте и Джордан Шредер (43).

У ЦСКА по шайбе забили Мэт Робинсон (47) и Максим Шалунов (58). Победный гол в овертайме забил Кирилл Капризов (63).

В 1/4 Западной конференции нижегородцы провели с ЦСКА 4 матча, во всех потерпели поражение — 2 и 4 марта в Москве с одинаковым результатом - 0:3, 6 марта в Нижнем Новгороде со счетом 1:2 в овертайме.

Регулярный чемпионат КХЛ «Торпедо» завершил на 8 месте турнирной таблицы Западной конференции, набрав 64 очка. Нижегородцы провели 62 матча, в 29 играх одержали победу, 33 проиграли. Забили 165 шайб, 166 пропустили.

ЦСКА занял первое место в Западной конференции.