92.59
USD
100.27
EUR

Спортсмен КСК «Витязь» Светлана Торопова в составе сборной России заняла второе место на этапе Кубка Наций

31 / 05 / 2021 в 16:56

Сборная России по конкуру заняла второе место на этапе Кубка Наций в Бишкеке. Победитель командного турнира определялся в маршруте с высотой препятствий 125-140 см в 2 гита. Лучший результат показала команда Узбекистана в составе: Бекзод Курбанов, Нуржан Туякбаев, Умид Камилов, Окил Собиржонов.

Россию представляли Вадим Черевань и Дастан, Светлана Торопова и Нильс Холгерссон, Нуриев Хейрадин и Кристал Скай, Олеся Терещенко и Виктор.

Команда Киргизии замкнула тройку лидеров. В состав хозяев этапа вошли Камиль Сабитов, Садыр Мамытов, Ринат Галимов, Андрей Тряпицин.

Напомним, Светлана Торопова - ведущий всадник нижегородского конноспортивного клуба «Витязь» (д. Урково, Чкаловский район), попечителями которого выступают металлургическая компания «Русполимет», завод «Дробмаш» и лично глава группы предприятий Виктор Клочай. По итогам 2020 года нижегородская спортсменка вошла в основной состав сборной страны по конкуру.

В конном спорте Светлана - с детства. Сегодня преодолевает препятствия до 160 см. Многократный участник и призер соревнований всероссийского и международного уровня. С 2018 года - мастер спорта международного класса по конкуру, обладателей такого звания в Нижегородской области не было несколько десятилетий.