29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Рост продаж гаджетов и новые салоны. МегаФон подвел итоги за 9 месяцев

14 / 11 / 2019 в 17:24

Рост продаж гаджетов и новые салоны. МегаФон подвел итоги за 9 месяцев
В третьем квартале 2019 года МегаФон нарастил выручку на 1,4%  - до 90 млрд. рублей.
В пресс-службе компании также сообщили, что число пользователей передачи данных в России за год выросло на 6,2% до 34,2 млн человек на конец отчетного периода, а число мобильных абонентов увеличилось на 0,1% до 75,3 млн. 

В третьем квартале оператор представил сразу несколько новых предложений. Компания обеспечила единый доступ к услугам мобильной связи, домашнего интернета и МегаФон ТВ через конвергентный продукт «Объединяй!», а также внедрила гибкую систему растущего кэшбэка в тарифах «Включайся!». 

Изменения произошли и в розничной сети. В рамках проекта по модернизации розничной сети - внедрение салонов продаж нового поколения - есть первые результаты: среднедневное число клиентов за третий квартал в них выросло на 20%, а средняя дневная выручка на один такой салон - на 30 40%. Напомним, что в Нижнем Новгороде салоны нового формата открылись в этом году в двух крупных торговых центрах «Фантастика» и «Республика».   

Что касается выручки от продаж смартфонов и аксессуаров, то в третьем квартале 2019 года общий рост достиг 36,5%. В четверке самых востребованных производителей у россиян: Huawei/Honor, Samsung, Xiaomi и Apple. Интерес к новинкам Apple в конце квартала в три раза превысил прошлогодний*, а число предзаказов на новые модели перед их выпуском в сентябре 2019 года выросло на 20% по сравнению с предзаказами на новинки сентября 2018 года. 

МегаФон продолжает следовать стратегии цифрового развития, внедряя сети LTE и LTE Advanced. Уровень затрат при этом ниже аналогичного периода прошлого года за счет завершения основных работ по внедрению новой биллинговой платформы и финансовых систем. 

По словам гендиректора оператора Геворка Вермишяна главным приоритетом остается предоставление абонентам максимально быстрой и устойчивой связи. «Для этого мы постоянно инвестируем в развитие инфраструктуры и внедрение инновационных технологий. Так, в третьем квартале было запущено 3000 базовых станций, около 2200 из них стандарта LTE и LTE Advanced» - сообщил руководитель компании.

МегаФон также активно готовится к внедрению в России нового стандарта связи 5G, который даст новый виток развития отрасли и страны в целом. Иными словами, компания продолжает держать курс на новые цифровые возможности для пользователей, клиентов и общества.

*Объем продаж новых моделей за 20 дней сразу после выпуска в сентябре 2019 года сравнили с объемом продаж за 20 дней после выпуска прошлогодних новинок в сентябре 2018 года

(1152|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2