20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Жители Москвы, Чувашии и Татарстана приезжают в Нижний чаще остальных

08 / 07 / 2021 в 17:51

Жители Москвы, Чувашии и Татарстана приезжают в Нижний чаще остальных
Согласно исследованию МТС, активнее всего в июне этого года Нижний Новгород посещали путешественники из Москвы: на них пришлось почти 8% туристического потока. А вот соседняя Владимирская область оказалась лишь на 14 месте рейтинга, уступив Оренбургской, Пензенской и Ульяновской.

В целом топ-10 выглядит так: 
• Москва и Московская область
• Чувашия
• Татарстан
• Мордовия
• Самарская область
• Кировская область
• Башкортостан
• Марий Эл
• Удмуртия
• Саратовская область

Меньше всего гостей приезжало из Сочи, Кубани, Новороссийска и Норильска, что объяснимо открытием купального сезона и установившейся жаркой погодой на юге России и большой удаленностью одного из самых северных городов мира от столицы Приволжья.

Самыми популярными датами для отдыха в Нижнем стали 1, 2 и 17 июня - в эти дни было зафиксировано наибольшее число приезжих. А самые популярные дни недели для путешествий - четверг и пятница. Очевидно, туристы намеренно приезжают в будни, чтобы продлить путешествие до выходных. Специалисты МТС отмечают, что время пребывания в Нижегородской области также увеличилось: если в прошлые годы путешественники проводили здесь в среднем два дня и одну ночь, то сейчас задерживаются уже на четыре дня и три ночи. 

Сами нижегородцы, помимо соседних регионов и популярных курортов, выбирали для отдыха в июне Астраханскую область, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию.

«Нижегородская область регулярно входит в первую десятку регионов для внутреннего туризма, а в преддверии 800-летия поток путешественников ожидаемо увеличивается. Данные о гостях из других регионов необходимы, в том числе, для грамотного планирования туристической инфраструктуры и прогнозирования перемещений на территории области. Благодаря сервисам МТС можно выстроить целую цифровую модель региона на основе big data, которая позволит собирать обезличенные «большие данные» о перемещениях массивов абонентов по территории области. Высокая точность получаемой информации уже сейчас помогает нашим коллегам из Самарской области ориентировать представителей бизнеса на те сервисы, которые востребованы туристами в их регионе и выстраивать эффективную стратегию продвижения туристского потенциала на уровне страны», - рассказал директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Фото: пресс-служба компании
(2838|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2