26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Tele2 увеличила базу бизнес-клиентов в Нижегородской области на 25%

29 / 07 / 2021 в 17:20

Tele2 увеличила базу бизнес-клиентов в Нижегородской области на 25%
Количество бизнес-клиентов Tele2 в Нижегородской области за полугодие выросло на четверть год к году. Треть корпоративной базы оператора в регионе приходится на средний бизнес. Выручка компании в корпоративном сегменте области выросла также на 25%, говорится в сообщении Tele2.  

Бизнес-сообщество региона отказывается от автоматических звонков программами-роботами в пользу персонифицированной рассылки и услуги SMS-таргет - эти сервисы в этом году пользуются наибольшим интересом. Технология использует функцию look-a-like, которая подбирает адресатов исходя из пожеланий и типового портрета клиента. При этом система фиксирует, сколько абонентов использовали спецпредложение и на основании этих данных оценивает эффективность. Также компании стали чаще использовать рассылку на определенной территории, например, в границах нескольких улиц. Такая услуга особенно востребована предприятиями общепита, индустрии красоты и сферы услуг. 

Ещё одна популярная у бизнеса услуга - сервис контроля автотранспорта и сотрудников, который работает как на смартфонах, так и на оборудовании с поддержкой GPS. Специальное приложение фиксирует перемещение работников в течение дня и выполнение задач, а после формирует отчеты о затратах времени, количестве посещенных объектов, маршрутах передвижения и многом другом. 

Tele2 также отмечает новый подъем интереса к корпоративным АТС. С их помощью бизнес оценивает работу сотрудников и выявляют проблемные зоны. 

Компании переходят от оптимизации затрат к цифровизации своих бизнес-процессов. Так, отмечается рост продаж в сфере дистанционного сбора данных. За полугодие в регионе количество клиентов оператора в M2M-сегменте выросло на 20%. Технологию автономного сбора информации активно применяют в банковском секторе, логистике и охранных сервисах. 

Фото: пресс-служба оператора

(2200|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2