Два жителя Сердобска предстанут перед судом за угон машины
Два жителя Сердобска предстанут перед судом за угон легковушки. Об этом сообщает СУ СК РФ Пензенской области.
По данным следствия, ночью 3 апреля 2026 года обвиняемые, не достигшие совершеннолетия, гуляли по улицам Сердобска. Увидев припаркованную на улице Быкова автомашину марки ВАЗ-2114, один из них предложил приятелю совершить угон, тот согласился.
Несовершеннолетний открыл багажник, через который проник в салон машины и открыл двери. Затем они вдвоем откатили транспортное средство за угол дома, где завели двигатель. На данной автомашине они передвигались по Сердобску. Автомобиль они оставили в гаражном массиве, где на следующий день он был обнаружен родственником владелицы транспортного средства. На место происшествия женщина вызвала сотрудников полиции.
Вину соучастники признали. Уголовное дело направлено в суд.