Житель Пензы задержан за убийство знакомого
48-летний житель Пензы задержан за убийство знакомого. Об этом сообщает СУ СК РФ региона.
По данным следствия, вечером 16 июня в квартире по проспекту Строителей в Пензе потерпевший и обвиняемый вдвоем распивали спиртное. В процессе общения между ними произошел конфликт. Как показал в ходе допросов фигурант уголовного дела, потерпевший начал оскорблять его, а затем несколько раз ударил. Словесная ссора переросла в драку, обвиняемый схватил на кухне нож и нанес им множественные удары по голове и телу оппонента.
После совершения убийства мужчина лег спать. Проснувшись утром 17 июня и осознав, что совершил, он вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. 44-летний мужчина скончался на месте происшествия от полученных колото-резаных ранений.
Жителю Пензы предъявлено обвинение в убийстве. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.