Житель Пензенской области погиб, спасая тонущую женщину
В Башмаковском районе Пензенской области следователи проводят проверку по факту обнаружения тела 35-летнего мужчины в водоёме. По информации СУ СК России по региону, инцидент произошёл вечером 13 июня 2026 года в селе Тимирязево.
Установлено, что мужчина находился на берегу пруда в компании знакомых. Через некоторое время женщина из этой компании пошла купаться и начала тонуть. На помощь к ней поплыл 35-летний мужчина, который в результате утонул. Женщине удалось спастись.
Тело утонувшего было обнаружено водолазами Пензенского пожарно-спасательного центра на следующий день. В ходе осмотра места происшествия и тела погибшего следователем телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не выявлено. Для установления точной причины летального исхода назначена судебно-медицинская экспертиза.